В апреле 2021 года производитель подшипников NKE Austria GmbH снова был удостоен Австрийским Знаком Качества. Аккредитованный знак качества присуждается Австрийской ассоциацией содействия повышению качества (ÖQA) после успешных проверок качества.

Обладатели Знака качества получают вместе с наградой сертификат, свидетельствующий о безупречном качестве продукции и услуг отечественных компаний. Этот сертификат позволяет NKE отображать знак качества на всей своей продукции и документах в течение следующих двух лет.

«Аудит проводится каждые два года и основан на международных стандартах системы менеджмента качества ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001 и системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда OHSAS 18001»- объясняет Даниэль Штёкль, руководитель отдела управления качеством NKE в Штайре. «Особенностью этой программы является то, что для отображения знака качества не менее 50 процентов стоимости компонентов должны быть реализованы в Австрии». В целях создания стоимости, проверка рассматривает не только производство или изготовление, но также разработку, маркетинг, продажи, закупки, логистику и упаковку продукции или услуг. Австрийский знак качества — важный сертификат, который отличает нас от конкурентов», — говорит Маттиас Ортнер, заместитель управляющего директора NKE. И это укрепляет основополагающие принципы нашего видения: инновационные, специализированные, высококачественные подшипники, сделанные в Австрии ».

Используя знак качества, его обладатели обязуются выполнять применимые руководящие принципы качества и соблюдать условия использования, как указано в правилах Австрийской ассоциации содействия повышению качества.